Новый рейсы из ОАЭ в Узбекистан | Leto.Uz - твой туроператор
+998 71 202-11-66
+998 90 011-80-70 (telegram)
г. Ташкент, ул. Садык Азимова 68, 5 этаж  офис 503

9:00-18:00
Пн. - Пт.

Новости 11.03.2020
Эмиратские авиакомпании откроют рейсы из Абу-Даби, Дубая и Шарджи в города Узбекистана

Эмиратские авиакомпании откроют рейсы из Абу-Даби, Дубая и Шарджи в города Узбекистана, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Об этом стало известно по итогам консультаций авиационных властей Узбекистана и ОАЭ, которые прошли 4-5 марта в Дубае.

"В ходе переговоров сторонами обсуждены вопросы назначения авиапредприятий для эксплуатации договорных линий между Узбекистаном и ОАЭ, установление количества частот полетов на договорных линиях, открытия новых маршрутов и использования режима "Открытое небо", внедренного в аэропортах Карши, Термез, Нукус и Бухара", – отметили в Минтрансе.

Для развития авиасообщения между городами Узбекистана и ОАЭ, сторонами достигнута договоренность по осуществлению эмиратскими авиакомпаниями полетов из Абу-Даби, Дубая и Шарджи в города Узбекистана – Ташкент, Самарканд, Бухару, Карши, Термез, Ургенч и Нукус.

По итогам переговоров обеими сторонами выражена готовность в дальнейшем расширении авиасообщения между государствами и подписан соответствующий протокол.

Результаты проведенных переговоров, несомненно, придадут импульс для дальнейшего развития сотрудничества между Республикой Узбекистан и ОАЭ в сферах экономики, культуры, туризма и транспорта, заметили в Минтрансе.

Рассказать друзьям: